Представитель СТК "Атлант" Денис Рязанцев занял первое место в рейтинге профессиональных спортсменов по снегоходному спорту

К списку новостей
2 июня 2009

Представитель СТК "Атлант" Денис Рязанцев занял первое место в рейтинге профессиональных спортсменов по снегоходному спорту

Представитель СТК «Атлант» Денис Рязанцев занял первое место в рейтинге профессиональных спортсменов РФ по снегоходному спорту В конце мая в Москве состоялась ежегодная конференция Снегоходного комитета Мотоциклетной федерации России (МФР), на которой были подведены итоги прошедшего сезона и объявлен рейтинг 170 лучших гонщиков России, принимавших участие в официальных соревнованиях.

Впервые рейтинг возглавил спортсмен г. Ярославля, представитель спортивно-технического клуба «Атлант» Денис Рязанцев. В этом году в упорной борьбе с сильными соперниками он завоевал звание Чемпиона России по спринт-кроссу на снегоходах, выиграл итоговую «Гонку звезд» в Новом Уренгое. Следующий сезон Денис Рязанцев будет выступать под номером «1». Кроме присвоения почетного звания сильнейшего гонщика России, Денису был вручен переходящий Кубок МФР. Сорок второе место в рейтинге сильнейших также занял представитель СТК «Атлант», дебютант профессиональных соревнований Дмитрий Смирнов. Это впечатляющие успехи для недавно созданного клуба.

СТК «Атлант» начал свою работу в 2007 году на базе одноименного спортивно-оздоровительного комплекса при активной поддержке ОАО «НГК «Славнефть» и ОАО «Славнефть-ЯНОС». Третий год подряд ОАО «Славнефть-ЯНОС» выступает организатором проведения официальных соревнований по снегоходному спорту в Ярославле, интерес к которому за это время значительно вырос. Кроме того, в 2008 году при поддержке нефтяников в спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант» открыта детская секция технических видов спорта, где созданы все условия для овладения ребятами азами мастерства в автомобильном, мотоциклетном и снегоходном спорте. Председатель Снегоходного комитета МФР Александр Никитин выразил глубокую благодарность руководству компании «Славнефть» и ОАО «Славнефть-ЯНОС» за большой вклад в развитие технических видов спорта.