Сотрудники ЯНОСа приняли участие в благотворительной акции в помощи онкологическому диспансеру

К списку новостей
25 декабря 2003

Сотрудники ЯНОСа приняли участие в благотворительной акции в помощи онкологическому диспансеру

23 декабря ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез» (ЯНОС) передало областному онкологическому диспансеру специализированное оборудование для лечения и ухода за онкологическими больными. Оборудование было приобретено на добровольные пожертвования 2207 работников завода, принявших в октябре нынешнего года участие в благотворительной акции в помощь общественной организации «Хоспис».

 

В рамках акции было собрано порядка 230 тыс. рублей. На эти средства «Хоспис» приобрел ряд медицинских аппаратов, в частности, «Плазон» для эффективного лечения ран и пролежней, гидравлический подъемник для перемещения пациентов, имплантируемые системы для безболезненного введения лекарств и питания больных в течение длительного времени, а также многое другое.

 

Приобретенное оборудование передано в кабинет противоболевой терапии, открывшийся недавно в областном онкологическом диспансере. Современная медицинская техника, которая до сих пор отсутствовала в этом лечебном учреждении, значительно облегчит труд врачей и медсестер, а также страдания пациентов, находящихся на последних стадиях заболевания раком. Присутствовавшие на церемонии передачи представители департамента здравоохранения Администрации Ярославской области, врачи областного онкологического диспансера выступили со словами благодарности в адрес работников ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез», принявших участие в этой акции. Областная общественная благотворительная организация «Хоспис» направила благодарственное письмо в адрес трудового коллектива предприятия.